«Облкоммунэнерго» направит 89 млн. рублей в реконструкцию «парка» трансформаторных пунктов

Компания «Облкоммунэнерго» в 2021 году планирует построить и реконструировать сотни трансформаторных пунктов (ТП) и подстанций в Свердловской области. На обновление объектов электросетевой инфраструктуры будет направлено 89 млн. рублей.

Так, в поселке Черноисточинск построят блочную комплектную трансформаторную ТП на 11 млн. рублей - это позволит повысить качество и надежность электроснабжения. Трансформаторные пункты также реконструируют в Таборах, Нижней Салде, Красноуфимске, Талице и поселке Оус.

«В Ирбите мы заменим в нескольких трансформаторных пунктах старые масляные силовые трансформаторы – это оборудование уже устарело морально и физически. В поселке Зайково мы взамен ветхих ТП установим новые. Эти энергоустановки питают социально значимые объекты, их реконструкция повысит качество и надежность электроснабжения потребителей. Кроме того, обновление ТП позволит сократить потери электроэнергии – сейчас из-за старого оборудования они довольно высокие», — рассказал начальник Ирбитского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Александр Карпов.

В 2020 году компания построила и реконструировала 209 ТП для присоединения заявителей к электросетевой инфраструктуре. Еще 51 электроустановка модернизирована для повышения качества и надежности электроснабжения. В рамках производственной программы новые энергообъекты появились во всех территориях зоны ответственности предприятия.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

510
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.