Энергетики отремонтируют энергообъекты для нефтяного месторождения, входящего в семерку крупнейших в мире

Нижневартовский филиал «Россети Тюмень» приступил к масштабной ремонтной кампании в восточной части ХМАО-Югры. Комплекс мероприятий направлен на повышение качества электроснабжения Самотлорского месторождения нефти. На эти цели энергетики направят 35 млн рублей.

Энергокомпания планирует обновить 30 подстанций, снабжающих электроэнергией территорию старейшего месторождения региона. В частности, специалисты отремонтируют 8 трансформаторов, 17 выключателей и 32 разъединителя. В ходе работ энергетики заменят изношенные детали и выполнят ревизию основных узлов оборудования.

Специалисты компании «Россети Тюмень» установят на подстанции «Самотлор» современные цифровые датчики системы телеизмерения. Это обеспечит онлайн доступ к показателям качества электроэнергии и улучшит оперативно-технологическое управление. Усовершенствуется и система учета электроэнергии. Устаревшие счетчики электроэнергии заменят на интеллектуальные многофункциональные измерители «BINOM 3», которые вычисляют более 2 300 параметров сети.

Своевременное техническое обслуживание и ремонт энергообъектов сведут к минимуму вероятность нарушений и отказов в работе электроустановок, а также позволят продлить срок эксплуатации дорогостоящего оборудования. Таким образом энергетики «Россети Тюмень» повысят надежность электроснабжения Самотлорского месторождения, которое является 7 по размеру в мире. За 56 лет эксплуатации на нём было построено более 20 тысяч скважин, добыто более 2,8 млрд тонн нефти и около 377 млрд м³ газа.

https://www.te.ru

Компания / объект:
399
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.