«Россети Юг» направит около 465 млн. рублей на ремонт энергокомплекса Волгоградской области

Компания «Россети Юг» в 2021 году направит около 465 млн. рублей на ремонт и техническое обслуживание энергокомплекса Волгоградской области. Это на 6% больше, чем в 2020 году.

Большой объем работ планируется провести на воздушных линиях электропередачи в Городищенском, Урюпинском, Михайловском, Жирновском, Серафимовичском, Суровикинском районах и г. Волжском. Так, на 27-километровой воздушной линии 110кВ «Жирновская – Лемешкино» заменят 30 устаревших деревянных опор и три километра провода, поменяют на стеклянные около 840 фарфоровых изоляторов.

Эти работы улучшат электроснабжение жителей Жирновского и Руднянского районов. Замена двух железобетонных опор, около 400 изоляторов и грозозащитного троса на ВЛ 110кВ «Волжская – Волжская ТЭЦ №2» обеспечат качественной электроэнергией крупные промышленные предприятия г. Волжского.

На текущий год также запланированы ремонты воздушных линий 0,4-10 кВ с заменой опор, провода и изоляторов в отдаленных селах и хуторах Ленинского, Среднеахтубинского, Палласовского, Николаевского, Новониколаевского и Фроловского районов.

Всего в 2021 году будет отремонтировано 618 км линий электропередачи различных классов напряжения, заменено порядка 17,8 тыс. изоляторов, 120 км провода и более 1,8 тыс. опор воздушных линий. Надежность работы электросетевого хозяйства региона обеспечит также ремонт 608 трансформаторных подстанций. Будет также расчищено 295 га трасс воздушных линий от древесно-кустарниковой растительности.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

455
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.