Энергетики «Пермэнерго» подключили к сетям сельский ФАП в Карагайском муниципальном округе

Специалисты филиала «Россети Урал» — «Пермэнерго» обеспечили электроснабжение модульного фельдшерско-акушерского пункта в деревне Антонята Карагайского муниципального округа.

С целью подключения учреждения здравоохранения к электрическим сетям энергетики провели ряд мероприятий, которые позволили обеспечить выдачу необходимой мощности.

Фельдшерско-акушерский пункт в деревне Антонята открыт в рамках проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи». Основная его задача — обеспечение доступности медицинской помощи.

Современный модульный корпус ФАПа включает в себя кабинет фельдшерского приема, врачебный, прививочный, смотровой кабинеты с необходимым оборудованием, процедурную и комнату для персонала. Подключение ФАПа к интернету позволяет местным жителям получать медицинские консультации в формате онлайн.

ФАП будет оказывать услуги населению деревни Антонята, а также еще 8 населенных пунктов Обвинского сельского поселения, в которых проживает почти 900 человек.

https://www.mrsk-ural.ru

512
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.