На Северном Кавказе реализуют Программу снижения потерь электроэнергии

«Россети» в 2021 году продолжает реализацию Программ снижения потерь электроэнергии в республиках Северного Кавказа.

Проект холдинга «Россети» по снижению потерь в сетях энергокомпании и повышению надежности электроснабжения жителей округа стартовал в сентябре 2020 года в шести регионах Северного Кавказа. За три с половиной месяца специалисты суммарно установили свыше 41 тыс. «умных» счетчиков в Карачаево-Черкесии, Ингушетии, Чечне, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и Дагестане.

Кроме того, рабочие группы модернизировали 412 км воздушных линий электропередачи с заменой неизолированного провода на более современный и надежный самонесущий изолированный (СИП), аварийных и дефектных опор на новые.

Напомним, программа, реализуемая за счет нетарифных источников из собственных средств энергокомпании, рассчитана до 2024 года и предусматривает реконструкцию более 8 тыс. км ветхих распределительных сетей, установку 575 тыс. «умных» счетчиков с созданием интеллектуальной системы учета электроэнергии и закупку 362 единиц специального транспорта для проведения работ.

Учитывая важность проекта для обеспечения надежного и качественного электроснабжения республик СКФО, энергокомпания планирует завершить весь объем работ в течение полутора-двух лет.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

498
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.