«Саратовские распределительные сети» призывают сбытовиков расплатиться с долгами

Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Саратовские распределительные сети» продолжают работу по взысканию долгов с предприятий-неплательщиков. В числе недобросовестных контрагентов – челябинская компания «Мечел-Энерго». Долги предприятие копит с марта 2020 года. На сегодняшний день общая сумма задолженности уральской компании перед ПАО «Россети Волга» составляет более 2 млн рублей. В октябре сумма долга превысила 316 тыс. рублей и побила рекорд по суммам за каждый предыдущий месяц просрочки.

Энергетики компании «Россети Волга» принимают все предусмотренные законодательством меры по взысканию финансовых средств с организаций-должников. Регулярно проводятся переговоры о досудебном решении вопроса. По каждому расчетному периоду направляются претензии о погашении задолженности. При этом со стороны должников зачастую нет ответных шагов, направленных на урегулирование проблем. «Россети Волга» намерена и далее решать вопрос по взысканию долгов в рамках правового поля.

«Россети Волга» призывает сбытовые компании пересмотреть свое отношение к исполнению договорных обязательств и платить по счетам своевременно, не накапливая огромные суммы долга. Слаженная работа всех участников энергетического рынка – залог надежного и качественного энергоснабжения потребителей.

619
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.