На подготовку к зиме «Россети Янтарь» направила 421 млн. рублей

Компания «Россети Янтарь» завершила в Калининградской области все основные мероприятия ремонтной программы в рамках подготовки к зиме. На эти цели было направлено 421 млн. рублей. Сформирован аварийный запас оборудования, в резерве находятся 43 источника электроснабжения (суммарно – 2,2 МВт).

Об этом сообщил генеральный директор «Россети Янтарь» Андрей Епифанов на встрече с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым, которая состоялась 29 октября 2020 года.

С целью повышения надежности электроснабжения компания заменила 275 км провода на линиях электропередачи (ЛЭП) 0,4-110 кВ, 2 198 опор ЛЭП, 2 094 изолятора, отремонтировали 376 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, расчистили 446 гектаров трасс ЛЭП.

В регионе также продолжается реализация пятилетней Программы реконструкции и развития электросетей. Объем финансирования – 22,17 млрд. рублей. Это самый масштабный в стране комплекс мероприятий ГК «Россети», выполняемый в рамках одного региона. Основной акцент – применение передовых технологий.

В 2020 году завершается реконструкция пяти приоритетных центров питания 110 кВ с внедрением комплекса цифровых решений и увеличением мощности на 60%. В областном центре будет произведена замена более 90 км немецких сетей нестандартного класса напряжения 0,23 кВ на стандартный – 0,4 кВ. Для осуществления технологического присоединения к сетям льготной категории заявителей до 15 кВт компания построила 562 км ЛЭП и 250 трансформаторных подстанций.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

360
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.