«Россети Кубань» направит 2,3 млрд. рублей на модернизацию объектов сочинского энергорайона

Компания «Россети Кубань» планирует направить 2,3 млрд. рублей на модернизацию объектов сочинского энергорайона. Об этом сообщил генеральный директор «Россети Кубань» Сергей Сергеев на встрече с главой Сочи Алексеем Копайгородским, которая состоялась 27 октября 2020 года.

Ключевыми объектами инвестиционной программы являются подстанции 110 кВ «Адлер», «Пасечная» и «Кудепста». Реконструкция этих центров питания позволит увеличить общую трансформаторную мощность на 96 МВА, улучшить качество подачи электроэнергии потребителям и минимизировать вероятность технологических нарушений.

Сергей Сергеев также отметил, что на данный момент завершено проектирование объектов, проектная документация подготовлена для проведения Госэкспертизы с целью последующего получения разрешения на строительство.

Кроме того, в 2020-2021 гг. в Сочи планируется реконструировать и построить почти 17 км линий распределительной сети и 31 новую трансформаторную подстанцию.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

403
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.