В электросетевой комплекс Мурманской области в 2020 году вложено 507 млн. рублей

«Россети Северо-Запад» в 2020 году вложили 507 млн. рублей в ремонт электросетевого комплекса Мурманской области. Об этом сообщил генеральный директор компании Артем Пидник в ходе встречи с губернатором области Андреем Чибисом, которая состоялась 7 октября 2020 года.

Глава сетевой компании сообщил, что все работы по подготовке к зиме выполняются в полном объеме. Смонтировано 105 ограничителей перенапряжения на четырех линиях электропередачи (ЛЭП)150 кВ. Работы обеспечили дополнительную надежность электроснабжения 200 тыс. жителей центральной части Кольского полуострова и крупных промышленных предприятий.

Кроме того, в регионе заменено почти 4 тыс. изоляторов, более 20 км провода и 30 км грозотроса на ЛЭП 6-150 кВ. На подстанциях всех классов напряжения отремонтированы 200 трансформаторов, 194 выключателя и 173 разъединителя.

В свою очередь Андрей Чибис отметил, что принципиальное значение имеет развитие сетевой инфраструктуры с учетом тех проектов, которые реализуются или готовятся к реализации в Арктической зоне РФ и на территории опережающего развития.

Источник: eprussia.ru

596
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.