Урайский филиал «Россети Тюмень» повысил надёжность схемы электроснабжения Советского района ХМАО-Югры

В августе 2020 года филиал АО «Россети Тюмень» Урайские электрические сети на подстанции 110/10 кВ «Алябьево» выполнил замену шести масляных выключателей 10 кВ на вакуумные. Работы проведены в соответствии с программой предотвращения старения основных производственных фондов. Обновленная ПС отвечает современным требованиям надежности объектов электроэнергетики.

Замена маслонаполненного оборудования на вакуумное значительно улучшила технические характеристики объекта, в частности его долговечность, так как гарантированный срок службы вакуумного – до 30 лет. Оно также соответствует актуальным экологическим стандартам и требует меньших финансовых затрат на эксплуатацию.

За счет установки современного высоковольтного энергооборудования увеличилась надежность схемы электроснабжения потребителей в Советском районе ХМАО-Югры. В результате ремонта усовершенствована схема электроснабжения потребителей.

Модернизация ПС «Алябьево» гарантирует благополучие более чем 9 тысяч человек четырех сельских поселений: Алябьевский, Пионерский, Малиновский и Юбилейный, – а также бесперебойное энергоснабжение железнодорожной станции «Алябьево», спортивно-оздоровительного лагеря «Окунёвские зори» и лесопильных производственных предприятий, самым крупным из которых является ООО «Лесопильные заводы Югры». Этот производственный сегмент региона ориентирован на экспорт продукции в соседние субъекты, его развитие позитивно влияет на диверсификацию экономики Югры.

«Сегодня в урайском филиале «Россети Тюмень» на вакуумные или элегазовые заменены уже более половины всех масляных выключателей. На этом мы, конечно, не собираемся останавливаться, планируя заменить в текущем году ещё 18», – рассказывает заместитель главного инженера по эксплуатации филиала «Россети Тюмень» Урайские электрические сети Эдуард Мусин.

https://www.te.ru

566
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.