В Уфе построят новую подстанцию

Компания «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») приступила к строительству подстанции 110/10 кВ «Романовка» в Демском районе Уфы.

Проектом предусмотрено установка двух силовых трансформаторов, строительство быстровозводимого блочно-модульного здания закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ, совмещенного с общеподстанционным пунктом управления (ОПУ) и открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ.

Планируется также построить отпайку ВЛ 110 кВ к подстанции протяженностью 1 км с 13 опорами. Присоединение ПС 110 кВ «Романовка» осуществляется отпайками от ВЛ 110 кВ «ТЭЦ-4 – Дема-1» и ВЛ 110 кВ «ТЭЦ-4 – Дема-2».

На сегодня выполняются работы нулевого цикла: расчистка территории от зеленых насаждений, выемка плодородного слоя грунта, уплотнение основания и обратная засыпка песчано-гравийной смесью площадки подстанции, а также устройство подъездной автодороги.

До конца 2020 года планируется завершить работы по устройству фундаментов зданий ЗРУ 10 кВ, ОПУ, оборудования ОРУ 110 кВ, монтаж резервуара маслосборника, ограждения территории подстанции, работы по молниезащите и заземлению, частичное благоустройство территории. Установка большей части оборудования, как и ввод объекта в работу, запланированы на 2021 год.

Источник: eprussia.ru

497
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.