Эксперты обсудят вопросы реализации закона об «Умных счетчиках»

22 июля 2020 года в 12: 00 МСК газета «Энергетика и промышленность России» проведет вебинар на тему «Умные счетчики» в законе: что и когда поменяется на рынке?».

В соответствии с федеральным законодательством с 1 июля 2020 года ответственность за приборы учета электроэнергии перешла к энергетическим компаниям - гарантирующим поставщикам в многоквартирных домах и к сетевым компаниям в случае с прочими потребителями.

В рамках вебинара эксперты обсудят следующие вопросы:

— Постановление Правительства РФ от 19 июня 2020 г. N 890 «О порядке предоставления доступа к минимальному набору функций интеллектуальных систем учета электрической энергии (мощности)»: позиции, проблемы и ожидания.

— В чем и для кого есть потенциальный экономический эффект нововведений?

— Насколько верным будет предположение, что новый законопроект станет стимулом к снижению энергоемкости российской промышленности, будет способствовать развитию энегоэффективности экономики в целом?

— Как сегодня видится инвестиционная модель по внедрению интеллектуальных счетчиков в условиях текущего тарифообразования и возможного кризиса неплатежей?

— Станет ли новый закон драйвером роста для производителей интеллектуальных счетчиков?

— Как будет выстроено взаимодействие производителей и поставщиков интеллектуальных систем учета электроэнергии с энергетическими компаниями?

— Юридические и технологические аспекты — какие «подводные камни» правоприменения прогнозируются уже сейчас?

Участниками встречи станут:

— Юрий Маневич, заместитель министра энергетики РФ;

— Алексей Мольский, член правления, заместитель генерального директора по инвестициям, капитальному строительству и реализации услуг ПАО «Россети»;

— Наталья Невмержицкая, Председатель правления некоммерческого партнерства гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний;

— Александр Коротенко, заместитель руководителя Департамента развития электроэнергетики Минэнерго РФ;

— Илья Бахмутский, заместитель начальника Департамента правового обеспечения некоммерческого партнерства гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний.

Предварительные вопросы можно выслать на электронный адрес pr@eprussia.ru.

Источник: eprussia.ru

401
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.