В 2020 году «Кировэнерго» отремонтирует 195 подстанций

В 2020 году компания «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» отремонтирует в Кировский области 195 подстанций 35-110 кВ. Работы проводятся в рамках подготовки оборудования к предстоящей зиме.

В настоящий момент в ведении «Кировэнерго» находятся 20 крупных подстанций Кирова: 16 подстанций класса напряжения 110 киловольт (кВ) и 4 подстанции класса напряжения 35 кВ. Все эти центры питания — зона ответственности Кировского Городского РЭС «Кировэнерго». От них через электросетевую компанию АО «Горэлектросеть» снабжаются электрической энергией большинство предприятий и непосредственно жители областного центра.

В 2020 году на большинстве подведомственных «Кировэнерго» подстанциях уже проведены ремонтные работы. В частности, на ПС 110 кВ «Заречная», от которых запитаны социально-значимые потребители АО «Горэлектросеть», произведен капитальный ремонт секций шин и шинных мостов с заменой подвесной и опорной изоляции 6 и 35 кВ.

На ПС 35 кВ «Филейка», от которой питаются потребители первой категории надежности электроснабжения (например, объекты водоснабжения и водоотведения) и социальные-значимые потребители АО «Горэлектросеть», выполнен капитальный ремонт выключателей типа С-35.

Источник: eprussia.ru

580
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.