«Россети Кубань» отремонтировали крупный питающий центр Лабинского района

Подстанция 110 кВ «Зассовская» готова к периоду пиковых нагрузок. Энергообъект, находящийся в зоне ответственности Лабинского филиала компании «Россети Кубань», обеспечивает электроэнергией свыше трех тысяч бытовых и промышленных потребителей, пять социально значимых объектов станицы Зассовская, поселка Подгорный, хуторов Веселый и Привольная Кукса Лабинского района Краснодарского края.

В ходе работ на подстанции 110 кВ «Зассовская» специалисты службы изоляции и защиты от напряжений провели испытания силовых трансформаторов и масляных выключателей. Энергетики выполнили капитальный ремонт отделителей и короткозамыкателей, измерительных трансформаторов и другого подстанционного оборудования. По завершении комплекса технических мероприятий сотрудники осуществили покраску металлических конструкций и очистку территории от растительности. В целях предупреждения электротравматизма на объекте обновили знаки безопасности.

– Реализация ремонтной программы 2020 года подходит к завершению. Запланированные работы на объектах основной сети выполняются в полном соответствии с утвержденными планами и графиками, – отметил директор Лабинских электросетей Юрий Каверзнев. – Всего в рамках этой ремонтной кампании наши специалисты отремонтируют 15 питающих центров в зоне ответственности филиала. От надежной работы этих подстанций зависит электроснабжение свыше 77 тысяч жителей и 130 объектов социального значения в Лабинском, Курганинском и Мостовском районах Краснодарского края.

В зону ответственности Лабинских электрических сетей входят три административных района Кубани: Лабинский, Курганинский и Мостовский. Предприятие обслуживает территорию общей площадью порядка 7 тыс. кв. км с численностью населения 275 тысяч человек. Протяженность воздушных линий электропередачи составляет более 6 тыс. км. Основное оборудование включает в себя 13 подстанций напряжением 110 кВ, 36 подстанций напряжением 35 кВ и 1465 трансформаторных подстанций 10/04 кВ, техническое обслуживание которых обеспечивают 14 электросетевых участков.

http://kubanenergo.ru

523
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.