Энергетики «Россети Тюмень» помогли коллегам восстановить электроснабжение Нягани

Энергетики «Россети Тюмень» помогли восстановить электроснабжение потребителей города Нягани (ХМАО-Югра), нарушенное в результате прохождении грозового фронта и приведшее к повреждению двух опор ВЛ 110 кВ «Вандтмор – Сергино 1,2», которую обслуживает компания «ЮРЭСК».

Сильный ветер, гроза и дождь привели к обесточению двух подстанций 110 кВ «Заречная» и «Чара», в результате чего без света осталась часть города. После обращения компании «ЮРЭСК» в филиал «Энергокомплекс», было принято решение об оказании коллегам помощи. Бригада службы эксплуатации и ремонта высоковольтных линий филиала, оперативно провела работы и изолировала поврежденный участок сети, что позволило подать напряжение на обесточенные ПС и вернуть свет в дома няганцев.

«Специалисты «Россети Тюмень» и компании «ЮРЭСК» показали слаженную работу, в результате которой удалось значительно сократить время восстановления электроснабжения потребителей. Большое спасибо коллегам из филиала «Энергокомплекс» за оказанное содействие по изолированию поврежденного участка ВЛ», – отметил исполняющий обязанности главного инженера АО «ЮРЭСК» Рудольф Камалитдинов.

https://www.te.ru

442
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.