Более 508 миллионов рублей направит АО «ЮЭСК» на ремонтную кампанию в изолированных районах Камчатки

Специалисты АО «Южные электрические сети Камчатки» (дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго», входит в Группу РусГидро) приступили к подготовке объектов электроэнергетики в изолированных энергорайонах Камчатского края к осенне-зимнему максимуму нагрузок 2020-2021 гг. Предусмотрены работы на генерирующем оборудовании, линиях электропередачи, распределительных устройствах.


Утверждённая АО «ЮЭСК» ремонтная программа предусматривает капитальный ремонт 14 дизельных генераторов (ДГ) на 10 дизельных электростанциях (ДЭС) в изолированных энергоузлах. На сегодня выполнен ремонт дизельного генератора на ГДЭС-7 в с. Соболево, в начале июня начнется ремонт ДГ на ДЭС-14 в посёлке Атласово.


Запланирован капитальный ремонт линий электропередачи различного класса напряжения общей протяжённостью 41,92 км. Сейчас ведутся работы на линии Тигиль-Седанка Тигильского энергорайона и на линиях в посёлках Оссора и Тиличики.


Особую часть ремонтной программы ежегодно составляет расчистка и расширение трасс воздушных линий электропередачи для снижения уровня аварийности и пожароопасности.

Всего предстоит расчистить порядка 145 гектаров просек. Работы выполняются одновременно с ремонтом линий.


В посёлке Усть-Камчатск продолжается работа по замене масляных выключателей на современные вакуумные, а устаревшие релейные защиты меняют на микропроцессорные.


В период подготовки к зиме персонал станций проведет противоаварийные тренировки и совместные учения с представителями МЧС России, органов исполнительной власти и администрациями муниципальных образований по отработке взаимодействия при ликвидации ЧС.


Ремонтная кампания продолжится до конца года, но основные работы завершатся к началу октября.

http://ueskam.ru

440
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.