«Россети Тюмень» повышают надежность электроснабжения столицы ЯНАО

«Россети Тюмень» проведут работы по повышению надежности линии электропередачи 220 кВ «Надым-Салехард-1,2 цепь». Этот объект соединяет столицу ЯНАО с Единой национальной электрической сетью страны.


В рамках реализации проекта запланировано несколько этапов. Основными являются уменьшение длины пролетов линии до 250 метров, что позволит сократить вибрацию и «пляску» проводов в периоды ветровых нагрузок, и перерасчет и регулировка тяжений и стрел провеса проводов и грозотросов для снижения механической напряженности на узлах и конструкциях ВЛ. «Финальным аккордом реконструкции станет установка инновационной системы мониторинга, которая в онлайн-режиме позволит осуществлять контроль за климатическими воздействиями и техническим состоянием ВЛ. Результатом мероприятий станет повышение уровня надежности и улучшение технико-экономических показателей эксплуатации.

Качественное электроснабжение потребителей региона, в котором добывается большая часть российского газа, безусловно, – стратегическая задача, поэтому указанные меры позволят повысить надежность электроснабжения Салехардского энергоузла», – комментирует и. о. директора филиала АО «Россети Тюмень» Северные электрические сети Павел Казинский.

https://www.te.ru

415
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.