Оренбургское производственное отделение «Оренбургэнерго» ведет ремонты электрических сетей

Бригады Оренбургского производственного отделения (ПО) филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Оренбургэнерго» выполняют ремонты электросетевого оборудования в Оренбурге и пригородах.


Ремонтная кампания началась еще в марте, а с наступлением теплой погоды количество объектов, на которых работают энергетики, увеличилось в несколько раз. До октября им предстоит отремонтировать 816 трансформаторных подстанций, более 400 км линий электропередачи. Энергетики заменят 199 деревянных опор на железобетонные, около 10 км голого провода на изолированный. Объем финансирования составит около 59 млн рублей.
В этом году в план ремонтов вошли электросети по улицам Железнодорожной, Казаковской, Кондукторской, Терешковой, Омской, Кирова, 25-ой линии, 83-ей линии, 4-ой Паромной, Каширина, Пролетарской, Набережной Урала, Потехина, Набережной Сакмары, Волочаевской, Великанова, Амурской, переулкам Ардатовскому, Коваленко, Добычному.


Запланированы работы и в Оренбургском районе: в поселках Горном, Архангеловка, Чкалов, Светлогорка, Пригородный, Подгородняя Покровка, Былинный, Мирный Путь, Чебеньки, селе Никольское.


– Все виды работ с расстановкой по объектам бригад и техники планируются на месяц. Все мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду мы должны завершить 30 сентября. В условиях сложной эпидемиологической обстановки весь ремонтный персонал обеспечен необходимыми средствами защиты и гигиены, ведется постоянный контроль состояния здоровья работников, – рассказал Вадим Шалдин, директор Оренбургского ПО.


Энергетики предупреждают: во время проведения ремонтов подача электроэнергии в домохозяйства, на предприятия и организации будет ограничена. Это вынужденная мера: на линиях электропередачи и в трансформаторных подстанциях находятся электромонтеры, для их безопасности объекты обесточиваются. К вечеру электроснабжение будет восстанавливаться.


За трое суток до проведения работ диспетчеры предупредят об отключениях управляющие компании и ТСЖ, ответственные за электрохозяйства предприятий и организаций. Информация о плановых отключениях в Оренбурге и пригородных поселках также публикуется на: – сайте администрации города orenburg.ru/ – портале www.orenday.ru/ – в эфире телеканала ОРТ «Планета» в 19.35.

https://www.mrsk-volgi.ru

Теги:  ремонт
497
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.