Игорь Маковский обсудил с руководством Удмуртской Республики функционирование электросетевого комплекса региона

Глава «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский в рамках рабочей поездки в Удмуртскую Республику в режиме видеоконференцсвязи обсудил вопросы функционирования электросетевого комплекса региона в условиях осложненной эпидемиологической обстановки с первым заместителем Председателя Правительства Удмуртской Республики Александром Свининым.

Несмотря на непростые условия, энергетики Удмуртэнерго обеспечивают надежное энергоснабжение объектов здравоохранения, ЖКХ, крупных промышленных, сельскохозяйственных и социально-значимых предприятий. Работа энергетиков Удмуртэнерго координируется оперативным Штабом компании. В свою очередь филиал непрерывно взаимодействует с оперативным штабом Удмуртской Республики по противодействию коронавирусу.

В ходе встречи Игорь Маковский ознакомил первого заместителя Председателя Правительства с мерами, принятыми в филиале для обеспечения надежного электроснабжения потребителей республики в условиях осложненной эпидемиологической обстановки.

— Сегодня мы уделяем особое внимание безопасной и бесперебойной работе важных социальных и инфраструктурных объектов. Эту работу мы проводим в тесном контакте с властями всех двадцати регионов своего присутствия. Кроме того, вступила в активную фазу подготовка к осенне-зимнему периоду. Вне зависимости от внешних обстоятельств поставленные перед энергетиками задачи будут выполнены своевременно и в полном объеме, — отметил Игорь Маковский.

Компания выполняет распоряжение генерального директора группы «Россети» Павла Ливинского по безусловному соблюдению сроков подготовки к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов и своевременной реализации всех мероприятий ремонтной программы. С начала 2020 года энергетики «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» уже отремонтировали 460 км воздушных линий электропередачи всех классов напряжения от 0,4 до 110 кВ и 76 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов по всей республике.

362
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.