К зиме «Самарские сети» отремонтируют более 750 комплектных трансформаторных подстанций

В филиале «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Самарские сети» продолжается реализация годовой программы технического обслуживания и ремонтов. На территории Самарской области энергетики отремонтируют 753 комплектные трансформаторные подстанции (КТП) 10/0,4 кВ.


Комплектные трансформаторные подстанции предназначены для приёма электрической энергии и понижения напряжения в сети. Именно от них электричество поступает напрямую конечным потребителям – жителям региона, на социальные объекты (насосные станции, больницы, образовательные учреждения), предприятия агропромышленного комплекса и др.


В рамках ремонта будет проведено техническое обслуживание оборудования и проверка его целостности, ремонт силовых трансформаторов, линейных разъединителей, замена проходных изоляторов и другого коммутационного оборудования. Дополнительно на КТП будут обновлены предупреждающие знаки об опасности электрического тока. В общей сложности на эти цели будет направлено 36,4 млн рублей.


Работы ведутся строго по графику независимо от любых внешних факторов. Энергетики полностью соблюдают не только правила электробезопасности, но и меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Персонал полностью обеспечен средствами индивидуальной защиты — антисептическими средствами и масками. Измерение температуры проводится всем членам ремонтных бригад каждые 2 часа.


Ремонтные работы, выполнение которых ведется в рамках поручения генерального директора ПАО «Россети» Павла Ливинского о своевременной готовности электросетевого комплекса к работе в предстоящий осенне-зимний период, завершатся в сентябре текущего года. Их результатом является бесперебойная поставка электричества при любых погодных условиях потребителям «Самарских сетей».

https://www.mrsk-volgi.ru/

423
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.