«Россети Северный Кавказ» обновят на Ставрополье более 175 км линий электропередачи

«Россети Северный Кавказ» в зоне производственной деятельности филиала «Ставропольэнерго» проводят ремонтные работы на питающих центрах, расположенных в сельской местности Ставрополья.


Для повышения надёжности и качества электроснабжения потребителей небольших населенных пунктов энергетики меняют голый провод на воздушных линиях электропередачи на более надежный, долговечный и безопасный — самонесущий изолированный провод большего сечения (СИП).


В планах текущего года у энергетиков — заменить на СИП более 175 км провода в 26 районах края. На эти работы «Россети Северный Кавказ» направят порядка 27 млн рублей.


В настоящий момент завершаются работы по установке высокотехнологичного провода в селе Вознесеновском Апанасенковского района. Работы по установке провода СИП сегодня ведутся и в других населенных пунктах края — на воздушных линиях электропередачи в Шпаковском районе (ПС «Промкомплекс»), в Кочубеевском районе (ПС «Вревская»), в Грачевском районе (ПС «Спицевская»), в Петровском районе (ПС «Константиновская»).


«На территории производственной деятельности филиала «Ставропольэнерго» идет активная подготовка электросетевого комплекса региона к зиме, — отметил директор филиала «Россети Северный Кавказ» — «Ставропольэнерго» Игорь Демчак. -Своевременный ремонт оборудования с применением современных технологий позволит значительно повысить надежность работы питающих центров и обеспечить стабильное функционирование электросетевого комплекса Ставрополья в периоды максимальных нагрузок».

https://www.rossetisk.ru

446
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.