АО «РЭС» за первый квартал отремонтировало 140 км ЛЭП

АО «РЭС» за первый квартал 2020 года улучшило показатели выполнения плана ремонтов. За отчетный период отремонтировано более 140 км линий электропередачи (ЛЭП) 0,4–110 кВ, обеспечивающих электроснабжение жилых домов и объектов социальной инфраструктуры. Выполнен также ремонт на 69 подстанциях напряжением 10 –110 кВ.

Кроме того, на более чем на 60% перевыполнен комплекс мероприятий по расчистке просек и вырубке отдельно стоящих деревьев, угрожающих падением на провода ЛЭП. Всего за три месяца расчищено 110 га трасс воздушных линий всех классов напряжения.

В целом, ремонтная программа выполняется в четком соответствии с утвержденным календарным планом. Проведение всех вышеуказанных мероприятий позволяет повысить показатели надежности работы электросетевого комплекса в паводковый и пожароопасный периоды в Новосибирской области.

Ремонтные работы на энергообъектах ведутся круглый год. Основными объектами, на которых выполняется капитальный ремонт, являются:

· воздушные линии электропередач 0,4-110 кВ и ТП (РП);

· подстанции 35-110 кВ;

· трансформаторы 10/0,4 кВ.

При выполнении капитального ремонта ВЛ 0,4-10 кВ в целях повышения параметров качества электрической энергии в основном осуществляются работы по замене провода, опор, вводов в дома. На высоковольтных линиях ВЛ 10-110 кВ в рамках ремонта помимо замены провода и грозотроса, выполняются работы по расчистке и расширению просек, а также вырубка отдельно стоящих деревьев, угрожающих падением на провода.

Источник: eprussia.ru

281
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.