«Россети Кубань» повысит надежность 40 подстанций и 700 км ЛЭП к сезону пиковых нагрузок в Адыгее

«Россети Кубань» (ПАО «Кубаньэнерго») выполнит в рамках ремонтной кампании и подготовки к пиковым нагрузкам летнего и осенне-зимнего периодов 2020-2021 гг. капитальный ремонт более 700 км линий электропередачи (ЛЭП) и 40 крупных подстанций на территории Республики Адыгея. На реализацию мероприятий ремонтной программы компания планирует направить порядка 100 млн рублей.


Для повышения надежности энергоснабжения потребителей Республики Адыгея энергетики выполнят капитальный ремонт линий электропередачи (ЛЭП) протяженностью 730 км. На ЛЭП заменят изоляторы, провода, опоры, расчистят охранные зоны воздушных линий электропередачи от деревьев и кустарников.


Наряду с ремонтом линий электропередачи энергетики выполнят ремонт и техническое обслуживание подстанционного оборудования 41 питающего центра – подстанций напряжением 35-110 кВ. На 169 трансформаторных пунктах 10-0,4 кВ произведут замену и ремонт отдельных элементов: выключателей, изоляторов, разъединителей и так далее.


– Своевременная подготовка объектов электросетевого комплекса Адыгеи – приоритетная задача, которая поставлена перед нами головной компанией «Россети». Графики проведения работ с учетом действующих ограничений и режима самоизоляции мы составляем таким образом, чтобы минимизировать неудобства для потребителей, находящихся дома. Большая часть ремонтных мероприятий выполняется на объектах, где не требуется введения ограничения энергоснабжения. По итогам первого квартала на территории Республики Адыгея выполнен капитальный ремонт свыше 400 км линий электропередачи, ряда высоковольтных подстанций, более 60 трансформаторных пунктов, – подчеркнул генеральный директор «Россети Кубань» Сергей Сергеев.

http://kubanenergo.ru

497
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.