Лабинские энергетики подготовили 50 энергообъектов

С начала реализации мероприятий ремонтной кампании 2020 года сотрудники филиала компании «Россети Кубань» – Лабинские электрические сети подготовили к работе в осенне-зимний период 50 объектов распределительной сети в населенных пунктах Лабинского, Курганинского и Мостовского районах Краснодарского края.


Для обеспечения стабильной работы распределительных сетей специалисты Лабинских электрических сетей отремонтировали 20 воздушных линий электропередачи классом напряжения 0,4-10 кВ общей протяженностью более 65 км. В ходе выполнения работ энергетики заменили свыше 150 опор, порядка 100 изоляторов, 32 км неизолированного провода. Работы проведены в городе Лабинск, станицах Родниковской, Петропавловской, Михайловской, Каладжинской, Ахметовской, поселке Красный и других населенных пунктах.


Кроме того, к работе в осенне-зимний период энергетики подготовили 30 комплектных трансформаторных подстанций. Заменили разрядники, автоматические выключатели, рубильники и другое энергооборудование. На отремонтированных объектах обновили диспетчерские наименования и знаки безопасности.


От дикорастущей поросли и веток расчистили более 50 га охранной зоны линий электропередачи. Энергетики уделили этому особое внимание: по статистике в непогоду основное число технологических нарушений приходится именно на обрыв проводов при падении веток и деревьев на линии электропередачи.


– Все электроустановки – объекты повышенной опасности, поэтому специалисты филиала уделяют пристальное внимание вопросам электробезопасности населения, – отметил заместитель главного инженера по эксплуатации распределительной сети-начальник службы распределительных сетей Александр Лебединский. – С начала года мы заменили более 630 ответвлений к частным домовладениям с применением самонесущего изолированного провода. Современный провод гарантирует надежную передачу электроэнергии, в том числе и в условиях непогоды, исключает возможность получения электротравм.


Всего же в текущем году запланировано выполнить ремонт 139 объектов распределительной сети, включая 406 км линий электропередачи, расположенных в зоне ответственности Лабинского филиала компании.

http://kubanenergo.ru

457
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.