«Россети Тюмень» завершили ремонт на энергообъекте, питающем градообразующее предприятие поселка Унъюган

Специалисты Красноленинского района электрических сетей филиала «Россети Тюмень» Энергокомплекс завершили плановые ремонтные работы на подстанции 110 кВ «Альфа», обеспечивающей электроэнергией предприятие по транспортировке газа. Мероприятия проведены в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2020–2021 гг.


Энергетический объект имеет ключевое значение для потребителей Октябрьского района северо-западной части ХМАО-Югры. Подстанция питает объекты градообразующего предприятия посёлка Унъюган – Таежного линейно-производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Югорск».


Подстанция «Альфа» введена в эксплуатацию в 1984 году. Пять лет назад на ней был произведен капитальный ремонт силовых трансформаторов. Годом позже в рамках проекта «Реконструкция ВЛ 110 кВ Картопья – Вандмтор-1,2. Установка основных защит» на подстанции были смонтированы элегазовые трансформаторы тока и напряжения 110 кВ и здание ОПУ. В апреле этого года на объекте проведен текущий ремонт и техническое обслуживание силовых трансформаторов и оборудования 110/10 кВ.


«Филиал «Энергокомплекс» компании «Россети Тюмень» – наш давний и надежный партнер, – комментирует и. о. начальника службы энерговодоснабжения Таёжного ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Югорск» Александр Васильев. – За все время работы филиал не допустил перерывов в электроснабжении, что очень важно для нашего производства».

Всего в эту ремонтную кампанию персонал Красноленинского РЭС проведет работы, в том числе капитальный ремонт различного оборудования, на 20 подстанционных объектах, что повысит надёжность электроустановок и обеспечит бесперебойную подачу электроэнергии потребителям.

https://www.te.ru

Теги:  псремонт
366
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.