Для инфекционной больницы в ТиНАО началось возведение шести распределительных подстанций

В Москве началось возведение шести распределительных электроподстанций для строящейся инфекционной больницы в ТиНАО. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Новая больница строится практически в чистом поле — на удалении от всех действующих инженерных систем. В связи с этим принято решение о создании полностью автономных систем газо-, тепло- и электроснабжения. Мы уже подготовили площадки и приступили к установке шести распределительных электроподстанций. Быстрыми темпами ведется строительство трасс кабельных линий, половина одной из них уже проложена», — сказал заместитель мэра.

Для обеспечения новой больницы электроэнергией оперативно была разработана схема электроснабжения и определено необходимое количество объектов электросетевой инфраструктуры. Центром питания стала подстанция 110 киловольт «Былово». Все строительно-монтажные работы проводятся без перерывов в подаче электроэнергии потребителям.

В течение двух дней энергетики обеспечили выдачу мощности в размере 1,5 мегаватта для строительства. Еще 6,5 мегаватта будет выдано по окончании возведения необходимых энергообъектов.

«Все устанавливаемое оборудование отвечает современным техническим требованиям и обеспечивает высокий уровень надежности энергоснабжения. Объект будет запитан по второй категории надежности — в случае технологического нарушения на одной линии напряжение будет подано по резервной, сбоев в работе станции не возникнет», — подчеркнул Петр Бирюков.

Распределительные подстанции оснастят устройствами релейной защиты и автоматики, телемеханики и учета электроэнергии. Объекты будут работать автоматизированно, а управление будет производиться из единого диспетчерского центра.

На строительстве инфекционного центра задействовано более 3,2 тыс. человек, включая 700 человек из сетевых компаний, которые заняты прокладкой коммуникаций. За последние два дня число привлеченных рабочих на объекте выросло более чем на 1 тыс. человек. Работы ведутся круглосуточно.

Источник: eprussia.ru

392
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.