«Россети Кубань» реализует проект по цифровизации учета электроэнергии

Компания «Россети Кубань» реализует проект по цифровизации учета электроэнергии на территории Динского района Краснодарского края. До конца 2020 года в районе будет установлено 11 тыс. «умных» счетчиков.

Совершенствование учета позволяет предупредить незаконное потребление электроэнергии, соответственно – улучшить качество и надежность электроснабжения. За счет реализации энергосервисных контрактов в зоне ответственности Краснодарских электросетей в отдельных населенных пунктах удалось более чем на 30% снизить количество хищений электроэнергии.

В целом оснащение «умными» счетчиками позволяет снизить коммерческие потери и качественно улучшить управляемость электросетевой инфраструктуры, а также обеспечить доступ к информации об энергопотреблении и работе системы в целом.

Для безопасного производства работ возможно ограничение электроснабжения потребителей. Информация об отключении электроэнергии размещается на сайте администрации Динского района. Установка счетчиков производится на опорах ЛЭП вблизи зданий, при этом выполняется замена ответвлений вводов к домовладениям.

Источник: eprussia.ru

476
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.