«Россети Волга» предоставила потребителям более 720 мегаватт мощности

В «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») подвели итоги работы по технологическому присоединению (ТП). В 2019 году энергетики выполнили 16 218 договоров и предоставили потребителям 721,5 МВт мощности.

В течение года компания присоединила к электрическим сетям ряд крупных объектов агропромышленного комплекса. В Саратовской области — элеватор в городе Пугачев; в Пензенской — свинокомплексы в селах Красное, Волхонщино Пензенского района, молочно-товарного комплекса замкнутого цикла в Сердобском районе, комплекс овощехранилищ в селе Ширяево Белинского района и тепличный комплекс в селе Наумкино Шемышейского района; в Мордовии — мясоперерабатывающий комплекс в Торбеевском районе.

Крупнейшим по объему предоставленной мощности стало технологическое присоединение индустриального парка в Канашском районе Чувашии. В Оренбургской области энергетики обеспечили устойчивое электроснабжение Аширского и Капитоновского нефтедобывающих месторождений.

Благодаря росту доступности подключения к электросетевой инфраструктуре во всех регионах зоны ответственности «Россети Волги» ведется строительство жилья. Наиболее крупные проекты реализуются в Саратовской, Самарской, Оренбургской и Пензенской областях, республиках Мордовия и Чувашия.

В 2019 году энергетики продолжили подключение к единой энергосистеме солнечных электростанций. В Самарской и Оренбургской областях завершены работы по техприсоединению Самарской, Григорьевской, Домбаровской, Елшанской и Чкаловской СЭС.

http://www.mrsk-volgi.ru

511
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.