«ФСК ЕЭС» обеспечила энергоснабжение нефтедобывающих производств в Югре

Компания «ФСК ЕЭС» подключила к подстанции 500 кВ «Магистральная» энергопринимающие установки компании «КанБайкал» (НК «Нефтиса» группы «САФМАР»), обеспечивающей электроснабжение нефтедобывающих производств Западно-Малобалыкского месторождения в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

В соответствии с договором потребитель получил 10 МВт мощности от одного из ключевых центров питания Нефтеюганского энергоузла. Для повышения надежности работы ранее на энергообъекте выполнена установка цифровых комплексов защит от перегрузки автотрансформаторов и линий электропередачи. Новая система релейной защиты проводит непрерывную самодиагностику, реагирует на отклонения в контролируемом энергоузле, что позволяет предотвратить возникновение аварийных ситуаций.



Выдача 10 МВт мощности компании «КанБайкал» производится по двухцепной линии электропередачи 110 кВ «Магистральная – Кинтус» на подстанцию потребителя 110 кВ «Лазеевская». Мощность подстанции 500 кВ «Магистральная» составляет 1252 МВА. Энергообъект участвует в транзите электроэнергии Сургутских ГРЭС-2 и ГРЭС-1, обеспечивает электроснабжение крупных добывающих предприятий Югры – промышленных площадок «Газпром», «Транснефть», «Сургутнефтегаз», НК «Роснефть».




Источник: eprussia.ru

446
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.