90% клиентов «Оренбургэнерго» получили льготную услугу по техприсоединению

По итогам 2019 года предприятия филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») — «Оренбургэнерго» включили в сеть 2074 новых потребителей. Наиболее крупные из них — объекты нефтяных и строительных компаний и 4 солнечные электростанции суммарной мощностью 86 МВт.

Более 90 % заявителей услуги на технологическое присоединение составляют физические лица, представители малого или среднего бизнеса, которым необходимо подключить объекты мощностью до 150 кВт.

— Эта категория потребителей, т.е. физические лица с заявками на подключаемую мощность до 15 кВт, стоимость услуг для таких заявителей составляет 550 рублей. А также предприятия малого и среднего бизнеса с мощностью до 150 кВт, является льготной, мы подключаем их в течение 72 дней, — рассказал Виктор Зильберштейн, заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала «Оренбургэнерго».

Энергетики уверены, льготные условия для технологического присоединения являются серьезной поддержкой для развития бизнеса. В 2019 году в филиал «Оренбургэнерго» поступила 3081 заявка на подключение к электрическим сетям, заключено 2403 договора.

http://www.mrsk-volgi.ru

560
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.