Главгосэкспертиза рассмотрела проект этапа строительства нефтеперерабатывающего комплекса в Нижнекамске

Эксперты Казанского филиала Главгосэкспертизы России изучили представленные повторно проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство здания распределительной трансформаторной подстанции на территории комплекса компании «ТАНЕКО», который строится в Нижнекамске. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

«ТАНЕКО» («Татарстанский нефтеперерабатывающий комплекс» входит в Группу «Татнефть») — российское предприятие нефтеперерабатывающей отрасли, которое в настоящее время строит в Нижнекамске нефтеперерабатывающие и нефтехимические заводы. В рамках очередного этапа строительства, который включает прокладку межцеховых коммуникаций, сетей связи, сигнализации и электроснабжения, трубопроводов энергообеспечения, а также технологических трубопроводов, будет построена распределительная трансформаторная подстанция. Подстанция необходима для энергоснабжения объектов общезаводского хозяйства последующих этапов строительства Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов АО «ТАНЕКО».

Проектными решениями, одобренными Казанским филиалом Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство каркасного здания подстанции площадью 460,22 кв.м. По итогам реализации проекта распределительная трансформаторная подстанция будет вырабатывать 503 киловатт в час, расчетный режим ее работы – 8160 часов в год.

Работы пройдут в 10 км от Нижнекамска, в центральной части комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов АО «ТАНЕКО», в квартале № 36.

Финансирование строительства планируется осуществлять на собственные средства застройщика – ПАО «Татнефть». Генеральный проектировщик — ООО «ИНКО-ТЭК».

https://gge.ru

508
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.