Удмуртэнерго выполняет работы по подключению объектов освещения федеральной трассы М-7

«Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» реализует проект по технологическому присоединению объектов освещения участков автомобильной дороги федерального значения М-7 «Волга».

Усилиями специалистов Удмуртэнерго, освещенными станут 10 пешеходных переходов в Завьяловском и Можгинском районах Удмуртской Республики. При реконструкции и капремонте федеральной трассы предусмотрено устройство искусственного освещения с применением современных светодиодных ламп, имеющих более низкое энергопотребление и длительный срок службы. Срок эксплуатации новых систем освещения 25 лет.

— Удмуртэнерго, как социально ответственная компания, придает большое значение созданию электросетевой инфраструктуры и технологическому присоединению объектов, способствующих повышению безопасности дорожного движения и безопасности населения региона в целом, — говорит заместитель директора по инвестиционной деятельности «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» Иван Лушников. – С Росавтодором мы плотно сотрудничаем уже не первый год, проекты по технологическому присоединению систем освещения трасс будут реализовываться и дальше. Работы по реконструкции участков трассы в Завьяловском и Можгинском районах планируется закончить во второй половине марта 2020 года.

Напомним, проект освещения автомобильных дорог реализуется в соответствии с соглашением Росавтодора и ПАО «Россети» в рамках исполнения поручения Президента РФ о необходимости упрощения процедуры подключения к сетям для устройства освещения автомобильных дорог и изменения тарифной политики. Действие меморандума распространяется на дочерние и зависимые общества ПАО «Россети» и подведомственные Росавтодору федеральные казенные учреждения. В результате сотрудничества планируется сократить государственные затраты и эксплуатационные издержки в объекты электросетевой инфраструктуры автомобильных дорог. Стороны обязуются обеспечить оперативное решение земельно-имущественных вопросов и взаимное сопровождение проектов в госэкспертизе.

569
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.