АО «НЭСК» наращивает долг перед ПАО «МРСК Волги»

Основным видом деятельности АО «НЭСК» является передача и распределение электроэнергии различным промышленным и бытовым потребителям на территории г. Саратова и района. В разделе «Компания» на официальном сайте организации указано, что основными принципами работы АО «НЭСК» являются индивидуальный подход и внимание к каждому клиенту, комплексное выполнение работ по присоединению к электрическим сетям, обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения всех абонентов. Однако, как показывает практика взаимоотношений с АО «НЭСК», надежное исполнение данной компанией своих обязательств перед контрагентами в части оплаты их услуг не гарантировано.

АО «НЭСК» регулярно позволяет себе накапливать дебиторскую задолженность перед компанией «Россети Волга», которая исчисляется десятками миллионов рублей. Так, просроченная задолженность по оплате за сентябрь текущего года составила 14 млн рублей. В октябре «Россети Волга» оказала АО «НЭСК» услуги по передаче электроэнергии на сумму почти 25 млн рублей, которая на текущий момент не погашена.

Энергетики компании «Россети Волга» неоднократно подчеркивали, что невыплаченные контрагентами финансовые средства в первую очередь необходимы для обеспечения работоспособности электросетевой инфраструктуры, особенно в осенне-зимний период – сезон пиковых нагрузок на сети.

Компания «Россети Волга» готова обеспечивать надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей, а также прикладывать в рамках правового поля все усилия по разрешению ситуаций, связанных с дебиторской задолженностью.

619
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.