Будущие энергетики посетили объекты филиала «Чувашэнерго»

В производственных отделениях филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») — «Чувашэнерго» начались традиционные Дни открытых дверей. Профессиональная ориентация учащихся и студентов, развитие у них интереса к энергетике – приоритетное направление кадровой политики предприятия.

Одна из таких встреч прошла в Северном производственном отделении филиала «Чувашэнерго». Будущие энергетики, а пока еще студенты Чувашского государственного университета, Чебоксарского электромеханического колледжа и Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства побывали на подстанции 110 кВ «Южная» и в Центре управления сетями. Ребятам рассказали, какие задачи сегодня стоят перед работниками отрасли и из чего складываются трудовые будни энергетиков. Энергетики ознакомили студентов с кратким курсом правил электробезопасности и профилактики электротравматизма на производстве и в повседневной жизни.В частности, совместными усилиями были отработаны приемы оказания первой помощи при несчастных случаях на производстве и приемы реанимации на тренажере «Гоша».

В ближайшее время дни открытых дверей пройдут в остальных производственных отделениях филиала «Чувашэнерго.

688
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.