88 млн рублей направлено на развитие электросетевой инфраструктуры в адыгейском энергорайоне

Сотрудники Адыгейского филиала «Россети Кубань» с начала года выполнили строительство и реконструкцию 110 энергообъектов распределительной сети для обеспечения технологического присоединении потребителей льготной категории. На реализацию данных мероприятий направлено более 88 млн рублей.

Энергетики смонтировали 33 комплектных трансформаторных подстанций, оборудованных современными устройствами защиты от перенапряжения, заземлением, релейной защитой и грозозащитой, построили и реконструировали воздушные линии электропередачи 0,4-6-10 кВ общей протяженностью порядка 46 км. Новые воздушные линии оснащены самонесущим изолированным проводом (СИП), обладающим высокой экономичностью при эксплуатации и защищают от поражения электротоком.

Энергообъекты возведены в населенных пунктах Апшеронского и Белореченского районов Краснодарского края, а также Гиагинского, Майкопского, Кошехабльского, Красногвардейского районов и Майкопа Республики Адыгея.

– Построенные подстанции и линии электропередачи обеспечили исполнение договоров на технологическое присоединение и увеличение присоединенной мощности энергопринимающих устройств потребителей с разрешенной мощностью не выше 15 кВт, а также расстоянием от границ участка до электрической сети необходимого класса напряжения не более 500 метров для сельских жителей и 300 метров – для горожан. Стоимость подключения к электросетям компании для данной категории потребителей составила 550 рублей, – сообщил исполняющий обязанности директора Адыгейского филиала компании Адам Хурай.

http://kubanenergo.ru

670
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.