Андрей Черезов принял участие в совещании о социально-экономическом развитии Республики Крым

Симферополь, 11 октября. – Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов принял участие в совещании под Председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Козака о ходе реализации мероприятий федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года».

Андрей Черезов рассказал, что Минэнерго России подготовлены предложения, предусматривающие выделение в 2019 году бюджетных средств в объеме почти 630 млн руб. на выполнение проектно-изыскательских работ и проведение государственной экспертизы по проекту строительства электросетевых объектов на территории Крымского полуострова.

«В целях своевременной реализации мероприятий «Крымэнерго» во 2 квартале 2019 года провело предпроектные работы, разработало технико-экономические обоснования и провело 1-й этап публичного технологического и ценового аудита. Итоговая стоимость работ будет определена после завершения проектирования и получения положительного заключения государственной экспертизы по проектно-сметной документации», — добавил заместитель Министра.

По словам Андрея Черезова, Совет Министров Республики Крым направил на рассмотрение в Минэнерго России список из 52 мероприятий по строительству и реконструкции ВЛ и ПС напряжением 35 и 110 кВ в 2020-2023 годах, на общую сумму 16,7 млрд рублей. Правительством Севастополя подготовлены предложения, предусматривающие строительство 10 новых объектов энергоснабжения на общую сумму 5,7 млрд рублей. Продолжаются работы по строительству резервной схемы выдачи мощности Симферопольской ПГУ-ТЭС.

Также в рамках рабочей поездки в Крым Андрей Черезов принял участие в совещании у заместителя полномочного представителя Президента в Южном федеральном округе Кирилла Степанова, на котором обсуждались вопросы развития электросетевого и газового комплекса Республик Крым и технологического присоединения к электрическим сетям ГУП РК «Крымэнерго».

https://minenergo.gov.ru

744
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.