ПАО «ФСК ЕЭС» обновило изоляцию на ЛЭП, участвующей в энерготранзите между Ханты-Мансийским и Ямало-Ненецким автономными округами

ПАО «ФСК ЕЭС» в рамках программы по повышению надежности электроснабжения заменило более 1,6 тыс. изоляторов на линии электропередачи 220 кВ «Вынгапур – Северный Варьеган». От надежной работы ЛЭП зависит транзит мощности между Ханты-Мансийским и Ямало-Ненецким автономными округами, а также электроснабжение крупнейших промышленных потребителей региона – «НК «Роснефть», «Газпром нефть», «Транснефть».

Энергообъект расположен в регионах с большими ветровыми нагрузками и высокой грозовой активностью. В данных условиях полимерные изоляторы менее устойчивы к внешним атмосферным воздействиям и имеют высокую повреждаемость.

Стеклянные изоляторы зарекомендовали себя при эксплуатации в районах Крайнего Севера: они не требуют дополнительной диагностики, устойчивы к воздействию ультрафиолета и имеют высокую механическую прочность.

Протяженность линии электропередачи 220 кВ «Вынгапур – Северный Варьеган» составляет порядка 80 км.

https://www.fsk-ees.ru

531
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.