Ремонтная программа Усть-Лабинских электросетей вступает в завершающую стадию

Филиал компании «Россети Кубань» Усть-Лабинские электрические сети вступил в завершающую стадию подготовки электросетевого комплекса энергорайона к осенне-зимнему периоду 2019/2020 годов.

Специалисты филиала проделали колоссальную работа по ремонту и обслуживанию линий электропередачи и расчистке трасс. Энергетики обновили 894 км воздушных линий электропередачи всех классов напряжения, заменили 908 опор и порядка 2,5 тысяч изоляторов. Для предупреждения отключений из-за падений деревьев на провода проведена расчистка просек высоковольтных ЛЭП на площади порядка 20 га. Наиболее пристальное внимание при подготовке к прохождению предстоящего максимума нагрузок уделяется состоянию сетей, которые обеспечивают электроснабжение социально-значимых объектов региона.

Помимо ремонтных работ проведено комплектование аварийного запаса при возникновении внештатных ситуаций, организованы тренировки и командно-штабные учения, на которых проверена готовность энергетиков к работе в условиях зимнего пика нагрузок.

– Персонал должен быть готов к любым погодным явлениям, — подчеркивает директор Усть-Лабинских электрических сетей Михаил Суворов. — Перед нами стоит задача не только подготовить энергообъекты к зиме, но и отработать действия по предотвращению технологических нарушений в сети и оперативному устранению последствий сюрпризов зимней погоды.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2019/2020 гг. планы ремонтной программы Усть-Лабинского филиала «Россети Кубань» по всем технологическим направлениям деятельности энергосистемы будут реализованы в полном объеме.

http://kubanenergo.ru

Теги:  ремонтлэп
652
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.