«Россети Урал»-«Екатеринбург» повысили надежность энергоснабжения делового центра Уральской столицы

Специалисты «Россети Урал» – «Екатеринбург» (новый бренд АО «ЕЭСК») завершили комплексный ремонт подстанции 35/6 «Центральная». От подстанции осуществляется энергоснабжение центральной части Ленинского района города в квадрате улиц: проспект Ленина – Карла Либнехта – Карла Маркса – Вайнера. В результате ремонтных работ повышена надежность энергоснабжения делового центра города Екатеринбурга, где расположены бизнес-центры, штаб-квартиры крупных компаний, торговые и гостиничные комплексы.

Плановый ремонт оборудования на подстанции вошел в ремонтную программу «Россети Урал» — «Екатеринбург» 2019 года и производился поэтапно, без обесточения потребителей. Энергетики провели ремонт силовых трансформаторов, трансформаторов напряжения, разъединителей 35 кВ с заменой опорно-стержневой изоляции, масляных, ваккумных и элегазовых выключателей, а также выполнили техобслуживание систем релейной защиты и автоматики.

Полный объем ремонтной кампании «Россети Урал» — «Екатеринбург» в 2019 году включает 62 энергообъекта, в том числе комплексный ремонт 9 подстанций и 65 км ЛЭП. На данный момент предприятием выполнено 81% годового плана по ремонту основного электросетевого оборудования в полном соответствии с утвержденной годовой программой.

https://www.mrsk-ural.ru

Теги:  ремонтпс
874
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.