Мариэнерго: план ремонтной программы первого полугодия выполнен в полном объеме

В «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» продолжается реализация ремонтной программы. В первом полугодии на 100% выполнен план по ремонту трансформаторных подстанций (ТП) и линий электропередачи. Данная программа формируется ежегодно в соответствии с долгосрочными планами ремонтов, а также на основании результатов диагностики, текущей эксплуатации и технического состояния оборудования.

В ходе проведения работ был осуществлен капитальный ремонт 158 ТП 6-10/0,4 кВ, отремонтирован 1 401 км воздушных линий электропередачи напряжением 0,4-10 кВ и 21 км воздушных линий электропередачи напряжением 35-110 кВ.

Всего в рамках ремонтной программы 2019 года в Мариэнерго запланированы ремонты силового оборудования на 15 подстанциях 35-110 кВ, капитальный ремонт 319 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ, 59 километров высоковольтных линий 35-110 кВ, 2 995 км линий электропередачи 0,4-10 кВ. От древесно-кустарниковой растительности будет расчищено 377,1 га трасс воздушных линий электропередачи напряжением 0,4-110 кВ.

Как отметил директор «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Дмитрий Федоров: «Своевременное выполнение ремонтных работ повышает качество и надежность электроснабжения всех категорий потребителей республики и позволяет подготовить оборудование электросетевого комплекса региона к безаварийному прохождению будущего отопительного периода».

Теги:  мариэнерго
833
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.