«Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» готов к подключению новой рязанской больницы скорой медпомощи

«Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» обеспечил досрочное стопроцентное выполнение плана мероприятий для обеспечения возможности технологического присоединения к электросетям предприятия новой Городской клинической больницы скорой медицинской помощи (БСМП) в Рязани.

Оснащенная высокотехнологичным оборудованием больница на 540 мест объединит в одном клиническом центре несколько отделений, расположенных в различных городских учреждениях, что позволит сократить время доставки тяжелобольных пациентов в стационар, повысить эффективность работы медиков и доступность медпомощи для рязанцев в целом.

Работы были проведены в рамках договора с Министерством строительного комплекса Рязанской области. Энергетики модернизировали две ячейки 10 кВ на подстанции 110 кВ «Горроща», которая будет снабжать электроэнергией готовящуюся к открытию БСМП, и провели строительство 4 км кабельной линий 10 кВ. Более полутора километров из них смонтировано с применением технологии прокола под дорожными покрытиями улиц (прокладывание коммуникаций методом горизонтально-наклонного бурения без рытья траншей и повреждения наземных сооружений). Рязаньэнерго готов к техприсоединению объекта, которое намечено на август. Объем присоединяемой мощности составит более 3 МВт.

«Персонал «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» провел мероприятия со значительным опережением утвержденного графика, учитывая важность задачи по вводу БСМП в максимально короткие сроки, поставленной региональным правительством, — подчеркнул директор предприятия Михаил Подлягин. — Работа была осложнена необходимостью действий в городских условиях, однако энергетики успешно с ней справились для обеспечения больницы как объекта высокой социальной значимости надежным электроснабжением. В дальнейшем планируется обсуждение вопроса о принятии нами обязательств по техническому обслуживанию электросетевого хозяйства построенного комплекса».

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.