Сотрудники филиала «Чувашэнерго» делятся опытом со студенческим отрядом

В филиале «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Чувашэнерго» в самом разгаре трудовой сезон студенческого отряда. В начале июля к работе на энергообъектах компании приступили 15 студентов высших и средних специальных учебных заведений Чувашской Республики.

За это время ребята познакомились с правилами работы в действующих электроустановках, прошли обязательные инструктажи по технике безопасности и правилам охраны труда. Под руководством опытных наставников они участвуют в работах по благоустройству энергообъектов, выполняют мелкий ремонт на объектах электроэнергетики, работают с технической документацией. Помимо этого, студенты задействованы в проведении занятий по электробезопасности и энергосбережению в детских оздоровительных лагерях и дошкольных учреждениях. Все бойцы студотрядов работают полноправными и официально трудоустроенными сотрудниками.

«За время работы на предприятии я узнал много нового. Были с энергетиками на подстанции 110 кВ «Спутник». Там нам рассказали про трансформатор, выключатели, разъединители. Объяснили их устройство и принципы работы. Мы также посмотрели, как работают профессионалы. Это очень познавательно. Наш отряд благодарен энергетикам за такой полезный опыт», — рассказал студент Чебоксарского электромеханического колледжа Дмитрий Петров.

Студенческий отряд продолжит свою работу до 15 августа.

808
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.