«Дочка» «РЖД» оштрафована на 600 тыс. руб. за длительное рассмотрение заявки на техприсоединение

Ленинградское УФАС России привлекло ОАО «РЖД» к административной ответственности за нарушение Правил технологического присоединения к электросетям. Административное производство было возбуждено по результатам рассмотрения жалобы ООО «Олд Милл Холдинг», которое длительное время не могло добиться от территориальной сетевой организации присоединения к электросетям.

С января по апрель 2017 г. стороны согласовывали условия договора. Столь длительный период согласования технических условий ОАО «РЖД» объяснило тем, что с целью сокращения затрат на осуществление техприсоединения компания рассматривала различные варианты подключения. Все это привело к увеличению срока выдачи технологических условий.

Тем не менее, как установило УФАС, увеличив срок направления проекта договора заявителю на 2 месяца 11 дней, ОАО «РЖД» нарушило п. 15 Правил.

Ранее ОАО «РЖД» уже привлекалось к административной ответственности за это нарушение. Не выявив смягчающие вину обстоятельства, Ленинградское УФАС России наложило на сетевую организацию штраф в размере 600 тыс. руб.

http://lenobl.fas.gov.ru

Теги:  фасржд
874
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.