В филиале «Владимирэнерго» определены лучшие бригады по обслуживанию распредсетей 10/0,4 кВ


Участие в соревнованиях принимали команды – представители четырех производственных отделений (ПО) филиала – «Александровские электрические сети», «Владимирские электрические сети», «Ковровские электрические сети» и «Гусевские электрические сети», а также представители АО «ОРЭС-Владимирская область».

Соревнования проходили в течение двух дней и состояли из четырех этапов. Команды продемонстрировали свои теоретические знания, пройдя компьютерное тестирование, показали навыки в освобождении «пострадавшего» от действия электрического тока и оказании первой помощи с использованием реанимационного робота-тренажера «Гоша». Часть этапов носила исключительно практический характер: участники должны были продемонстрировать навыки ежедневной работы по ремонту и обслуживанию электрических сетей. Например, произвести замену дефектного проходного изолятора 10 кВ на трансформаторном пункте 10/0,4 кВ или произвести техническое обслуживание разъединителя на опоре ВЛ 10 кВ.

По итогам соревнований профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 10/0,4 кВ лучшими признаны представители производственного отделения «Владимирские электрические сети» филиала «Владимирэнерго», набравшие максимальное количество баллов на пройденных этапах. На втором месте – бригада ПО «Александровские электрические сети», третьими стали энергетики ПО «Ковровские электрические сети». Лучшим мастером признан мастер Юрьев-Польского РЭС производственного отделения «Александровские электрические сети» Евгений Кухтин.

Команда-победитель из производственного отделения «Владимирские электрические сети» будет защищать честь филиала «Владимирэнерго» на соревнованиях среди двадцати филиалов МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья, которые пройдут в Липецкой области.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.