В Амгинском улусе ведется капитальный ремонт высоковольтной линии

Персонал Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» продолжает замену провода на высоковольтной линии в Амгинском улусе.

В рамках многолетнего графика капитального ремонта специалисты Амгинского района электрических сетей осуществляют замену провода на участке высоковольтной линии напряжением 35 кВ Л-41 «Михайловка – Сулгача».

С 2015 года на 26 пролетах энергетики произвели замену провода марки АС-50 на АС-95 общей протяженностью 19,74 километров.

«В Амгинском районе с каждым годом примерно на мегаватт увеличивается нагрузка по линии «41». Наш персонал на протяжении четырех лет ведет планомерную замену провода с низким сечением на новый с лучшей пропускной способностью. Благодаря последовательной реализации этой программы улучшается качество электроснабжения потребителей, значительное снижается уровень технологических потерь в сетях улуса», – отметил главный инженер Амгинского РЭС Анатолий Иванов.

https://yakutskenergo.ru

1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.