Кубаньэнерго проведет комплексный ремонт семи крупных питающих центров в лабинском энергорайоне

В 2019 году сотрудники Лабинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа компаний «Россети») в рамках ремонтной программы выполнят комплексный ремонт оборудования семи крупных питающих центров в зоне эксплуатационной ответственности.

Энергетики проведут комплексный ремонт оборудования двух подстанций 110 кВ«Родниковская», «Упорная» и пяти подстанций 35 кВ«Полив», «Воздвиженская», «Комсомольская», «Ярославская» и «Губская». Специалисты выполнят капитальный ремонт 55 масляных выключателей, отделителей и короткозамыкателей, разъединителейи другого оборудования. В целях соблюдения правил электробезопасности будут обновлены предупреждающие знаки и диспетчерские наименования энергообъектов.

На подстанции 110 кВ «Лабинск-1» будет произведена замена защит от коротких дуговых замыканий на современную микропроцессорную. Онапозволит в случае возникновения дуги избежать масштабного повреждения оборудования подстанции и даже пожара.

– Стабильная работа питающих центров, вошедших в план ремонтной программы филиала в 2019 году, позволит повысить качество и надёжность электроснабжения жителей трех муниципалитетов и порядка 170 объектов социального значения. Все запланированные технические мероприятия наши специалисты выполнят в установленные сроки, – подчеркнул директор Лабинских электрических сетей Юрий Каверзнев.

http://kubanenergo.ru

1.13K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.