ФСК ЕЭС реконструировала три подстанции в Оренбургской области для выдачи дополнительных 33 МВт мощности «Оренбургнефти»

Работы проведены в рамках проекта по технологическому присоединению новых объектов «Оренбургнефти», входящей в состав НК «Роснефть». Это позволило на 30% увеличить передачу мощности потребителю для развития нефтегазовой отрасли Оренбургской области.

На подстанциях 220 кВ «Каргалинская» и «Оренбургская» установлены автоматические устройства ограничения перегрузки оборудования, которые позволяют предотвращать недопустимую токовую нагрузку на трансформаторы. На «Сорочинской» проведена реконструкция резервной ячейки и установлены современные микропроцессорные защиты. Все смонтированное оборудование российского производства.

Проведенная модернизация позволила присоединить к магистральным сетям подстанции 110 кВ «Никольская», «Загорская» и «Рыбкинская», обеспечить передачу мощности «Оренбургнефти», необходимой для энергоснабжения нефтепровода «ДНС Рыбинская – УКПНГ Загорская».

Подстанции ФСК ЕЭС 220 кВ «Каргалинская», «Оренбургская» и «Сорочинская» обеспечивают энергоснабжение центральной части Оренбургской области с населением 900 тыс. человек, в том числе города Оренбург и Сорочинск. Среди крупных потребителей помимо нефтегазовой отрасли можно выделить объекты РЖД и промышленные предприятия.

http://www.fsk-ees.ru

951
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.