Энергетики «Чувашэнерго» объявляют безопасные каникулы

Энергетики филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Чувашэнерго» в преддверии весенних каникул провели со школьниками ряд уроков по электробезопасности. Один из них прошел в школе № 59 г. Чебоксары.

В первой половине урока сотрудники филиала традиционно рассказали ребятам о том, чем опасно электричество, какие бывают энергообъекты и почему играть возле них категорически запрещено. После теоретической части школьники учились ходьбе «гусиным шагом», позволяющим выйти из опасной зоны шагового напряжения, примеряли экипировку электромонтера – каску, диэлектрические боты и перчатки.

В качестве наглядных материалов ребятам были вручены тетради и детские раскраски, иллюстрирующие основные правила электробезопасности.

Филиал «Чувашэнерго» убедительно просит взрослых постоянно напоминать детям об опасности, которую несет в себе электросетевое оборудование:

-не позволяйте детям проникать в трансформаторные подстанции и силовые щитки;

— запрещайте приближаться к провисшим или лежащим на земле проводам. Приучайте сообщать о замеченных повреждениях взрослым;

— научите детей обращать внимание на предупреждающие знаки и быть предельно внимательными, находясь в непосредственной близости от действующих энергообъектов;

— не позволяйте детям влезать на опоры ЛЭП и крыши домов, вблизи которых проходят линии электропередач;

— запрещайте детям производить рыбную ловлю в водоемах, находящихся в охранной зоне ВЛ.

— заметив детей, играющих на территории, где расположены электроустановки, не проходите мимо и примите меры по выводу ребят из опасной зоны.

1.25K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.