Более 500 волжских школьников приняли участие в региональном этапе олимпиады ПАО «Россети»

В минувшие выходные в 7 регионах зоны ответственности ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») стартовал первый этап Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети». Участие в интеллектуальных состязаниях приняли более 500 старшеклассников. Они выполняли задания по нескольким дисциплинам: математике, информатике, физике. В качестве площадки для проведения олимпиады выступили ведущие вузы регионов, с которыми компания плодотворно сотрудничает на протяжении многих лет.

– Главная цель масштабного образовательного проекта – выявить по-настоящему талантливых, одаренных ребят, мотивировать их к обучению в профильных учебных заведениях, которые готовят выпускников, востребованных в нашей компании, – отметила директор по управлению персоналом и организационному проектированию «МРСК Волги» Наталия Колесникова. – Надеемся, для участников олимпиады она станет первой ступенькой, стартом в такую перспективную отрасль, как энергетика.

Итоги регионального этапа олимпиады будут подведены 18 марта и размещены на официальном сайте «МРСК Волги» http://www.mrsk-volgi.ru/ru/o_kompanii/vserossiys/. К оценке конкурсных работ будут привлечены работники топ-менеджеры «МРСК Волги» и профессорско-педагогический состав вузов.

Школьникам, вышедшим во второй этап интеллектуальных состязаний, предстоит дистанционно решить комплексные задания (кейсы), направленные на проверку творческих способностей, а также прикладные задачи в области электроэнергетики.

Победителей олимпиады ждут призы и возможность принять участие в Энергетической проектной смене на базе одной из федеральных образовательных площадок.

1.38K
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.