Андрей Черезов провел ряд выездных совещаний в Крыму

Республика Крым, 30 января. – Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов посетил с рабочим визитом Республику Крым.

В рамках поездки Андрей Черезов провел совещание по вопросам переустройства существующих энергообъектов электросетевого энергомоста Российская Федерация — полуостров Крым и электросетевых объектов ГУП РК «Крымэнерго» при строительстве автодороги «Таврида» и железнодорожных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив с участием представителей Минэнерго России, Ростехнадзора, Росжелдора, региональных органов исполнительной власти Республики Крым, ПАО «ФСК ЕЭС», АО «СО ЕЭС», АО «ВАД», ФГУП «Крымская железная дорога» и других заинтересованных организаций.

Замминистра напомнил, что в 2018 году в соответствии с утверждённым графиком выполнено переустройство 5 (из 10 необходимых) участков электросетевого энергомоста для прохождения автодороги «Таврида» и 103 (из 167) пересечений электросетевых объектов ГУП РК «Крымэнерго» с автодорогой «Таврида», а завершение всех работ должно быть обеспечено до конца 2019 года c заключением необходимых компенсационных договоров.

Кроме того обсуждались вопросы формирования графика выполнения работ на 2019 год и сроков отключения энергомоста для выполнения работ по замене волоконно-оптической линии связи (ВОЛС-ВЛ), а также технологического присоединения ЦРП1 и ЦРП3 к сетям ГУП РК «Крымэнерго».

По итогам совещания Андрей Черезов отметил необходимость оперативного и слаженного выполнения мероприятий по переустройству электросетевых объектов энергомоста (по которым осуществляется передача мощности из ЕНЭС России на территорию полуострова Крым до 850 МВт), что позволит своевременно реализовать мероприятия федеральной целевой программы и обеспечит эффективное использование бюджетных средств.

Также заместитель Министра провел совещание по вопросу реконструкции Сакской ТЭЦ. В ходе совещания Андрей Черезов рассказал, что подача газа на Сакскую ТЭЦ осуществляется по постоянной схеме газоснабжения. Монтажные работы на основном магистральном газопроводе и объектах газового хозяйства станции завершены. В ближайшее время планируется проведение итоговой проверки Ростехнадзора. Физические объемы строительно-монтажных работ по второй очереди строительства выполнены, в настоящее время осуществляются пусконаладочные работы оборудования.

«К июню 2019 года необходимо завершить все мероприятия по схемам выдачи мощности 2-го этапа реконструкции Сакской ТЭЦ», — поручил заместитель Министра подводя итоги совещания.

В рамках рабочей поездки Андрея Черезова провел рабочую встречу с Председателем Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Государственного Совета Республики Крым Петром Запорожцем по вопросу функционирования энергосистемы Крымского полуострова.

https://minenergo.gov.ru

Компания / объект:
1.23K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.